Vorstand und Funktionsträger des Vereins Apollo

Geschäftsführender Vorstand


Dr. Wolfgang Eckweiler
Erster Vorsitzender des Vereins:

Dr. Wolfgang Eckweiler
Gronauer Straße 40
D-60385 Frankfurt am Main

E-Mail: w.eckweiler@apollo-frankfurt.de

 
Dr. Hans-Georg Mark
Zweiter Vorsitzender des Vereins:

Dr. Hans-Georg Mark
Grüner Weg 4c
D-61462 Königstein/Ts.

E-Mail: h-g-mark@apollo-frankfurt.de

 
Anton Bogner
Kassenwart des Vereins:

Anton Bogner
Theodor-Heuss-Straße 56
D-63225 Langen

E-Mail: kassa@apollo-frankfurt.de

 

Erweiterter Vorstand und sonstige Funktionsträger

 

Dr. Klaus G. Schurian
Ehrenvorsitzender des Vereins:

Dr. Klaus G. Schurian
Am Mannstein 13
D-65779 Kelkheim

E-Mail: klaus.schurian@apollo-frankfurt.de

 

Svenja Klein
Tauschbörsensekretärin:

Svenja Klein
Leipziger Straße 14
D-35444 Biebertal

E-Mail: 119.itb@apollo-frankfurt.de

 
Dr. Renate Rabenstein
Leitung des Entomologischen Begleitprogramms
der Internationalen Insektentauschbörse:

Dr. Renate Rabenstein
Oberweid 9
D-60529 Frankfurt am Main

E-Mail: rabenstein@apollo-frankfurt.de

 
Wolfgang Peuker
Bibliothekar:

Wolfgang Peuker
Flughafenstraße 20
D-60528 Frankfurt am Main

E-Mail: w.peuker@apollo-frankfurt.de

 
Dr. Matthias Henker
Schriftführer:

Dr. Matthias Henker
Köppener Straße 7
D-61273 Wehrheim

E-Mail: m.henker@apollo-frankfurt.de

 

 

Das Redaktionskomitee der NEVA siehe hier

 
 
Page Top